Delegación de Alumnos UPM

910 670 025

Histórico Representantes

Durante estos casi 40 años,  la Delegación de Alumnos UPM ha ido evolucionando y creciento. Esto ha sido posible gracias a la labor y el sacrificio de los muchisimos representantes de estudiantes que han estado.

A continuación puedes consultar los diferentes Representantes de la Delegación de Alumnos UPM a lo largo de estos años.

Aviso

40 años son muchos años y hay partes que por circunstancias de la vida (mudanzas, limpiezas, inundaciones, etc) hacen que nuestro archivo documental no este del todo completo.
Por ello, si eres o has sido representante y tienes cualquier documentación de interés (publicaciones, actas, directorios, etc). No dudes en mandarnoslo a historia@da.upm.es . Las generaciones venideras lo agradecerán.

CL: Miembro electo en el Claustro UPM. JD: Miembro electo en Junta de Delegados. DC: Delegado de Centro
JR: Miembro electo para suplir las dualidades ocasionadas por ostentar los dos cargos anteriormente  citados a la vez. * Indicativo de mandato partido (debido a cese/dimisión).

XLI Legislatura (23/24)

2023-2024

XLI Legislatura

Delegado: Luis Plaza Alcolea desde 22/12/2023
Secretaria: Irene Herranz Fernández desde 07/02/2024

WordPress Responsive Table
XL Legislatura (22/23)

2022-2023

XL Legislatura

Delegado: Álvaro Gutiérrez Castanedo (ETSIAAB) desde 09/02/2023 hasta 11/09/2023
Delegado: Germán Gutiérrez Oeo (ETSIAAB) desde 11/09/2023 hasta 05/10/2023
Delegado: Luis Plaza Alcolea (ETSIST) desde el 05/10/2023
Secretario: Luis Plaza Alcolea (ETSIST)

XXXIX Legislatura (21/22)

2021-2022

XXXIX Legislatura

Delegado: Pedro Rodríguez Martínez (ETSITGC) desde 23/09/21 hasta 16/09/22
Delegada: Celia Vives Mora desde 16/09/22
Secretario: Carlos Pastor Rodríguez (ETSISI) desde 17/06/21 hasta 03/10/22
Secretario: Luis Plaza Alcolea (ETSIST) desde 03/10/22 

XXXVIII Legislatura (20/21)

2020-2021

XXXVIII Legislatura

Delegado: Alejandro Gutiérrez Ramos (ETSIAAB) desde 13/05/21 hasta 23/09/21
Delegado: Pedro Rodríguez Martínez (ETSITGC) desde 23/09/21
Secretario: Carlos Pastor Rodríguez (ETSISI)

XXXVII Legislatura (19/20)

2019-2020

XXXVII Legislatura

Delegado: Jesús Sesé Enríquez de Salamanca (ETSIAE) desde 10/12/19 hasta 18/01/21
Delegada: Teresa Peláez Rodríguez (ETSISI) desde 18/01/21 hasta 23/02/21
Secretario: Jorge Mieres Márquez (ETSE) desde 17/12/19 hasta 22/09/20
Secretaria: Celia Sanchiz Flores (ETSIME) desde 22/09/20 hasta 26/02/21


Delegado: Alejandro Gutiérrez Ramos (ETSIAAB) desde 23/02/21
Secretario: Santiago Rey Díaz (ETSIN) desde 26/02/21

XXXVI Legislatura (18/19)

2018-2019

XXXVI Legislatura

Delegado: Alberto Garcés Rodríguez (ETSICCP) 

Secretario: Jesús Sesé Enríquez de Salamanca (ETSIAE)

XXXV Legislatura (17/18)

2017-2018

XXXV Legislatura

Delegado: Alberto Guerrero Martín (ETSISI) 

Secretaria: Blanca Isabel San José Villar (FCCAFD)

XXXIV Legislatura (16/17)

2016-2017

XXXIV Legislatura

Delegado: Santiago Pascual Serrano (ETSIST) 

Secretaria: Ana Beltramí García (ETSE)

XXXIII Legislatura (15/16)

2015-2016

XXXIII Legislatura

Delegado: Pablo Morales Campanario (ETSIC) 

Secretaria: Irene Martín Roca (EUITAgr)

XXXII Legislatura (14/15)

2014-2015

XXXII Legislatura

Delegado: Rafael Álvarez Sanz (ETSIME / ETSII) 

Secretario: Evelio Robles Alejo (ETSIAE)

XXXI Legislatura (13/14)

2013-2014

XXXI Legislatura

Delegado: Javier Olmeda Carranza (ETSICCP) 

Secretario: Alberto Garcés Rodríguez (ETSICCP)

XXX Legislatura (12/13)

2012-2013

XXX Legislatura

Delegada: Eva Casado Arnaiz (ETSIT) 

Secretario: Juan Cabello Sánchez (ETSIT)

XXIX Legislatura (11/12)

2011-2012

XXIX Legislatura

Delegado: Óscar Rionegro Sotillo (EUAT) 

Secretaria: Rocio Santos Jiménez (EUAT)